1287646125891625612561625.jpg

19 декабря состоялся выпуск слушателей программы повышение квалификации «Управление рисками в некредитных финансовых организациях» на ФФБ РАНХиГС. Корпоративный заказчик программы – Центральный Банк Российской Федерации. Обучение прошли 25 сотрудников Банка России.

Целью программы является: развитие имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности риск-менеджмента в некредитных финансовых организациях - способности идентифицировать, анализировать, оценивать, документировать риски, контролировать и проводить мониторинг рисков, систематически управлять рисками, применять результаты оценки риска и внедрять риск-менеджмент в общую систему управления организацией.

Изучаемые темы: Теоретические подходы к выявлению рисков; Построение системы риск-менеджмента компании; Современные инструменты оценки рисков; Управление операционными рисками; Управление рыночными рисками; Построение эффективной страховой программы; Управление стратегическими рисками; Управление проектно-инвестиционными рисками; Разработка ключевых индикаторов риска и рисковых панелей

Преподаватели программы:

• к.э.н. Бахчеева Мария Николаевна - исполнительный директор компании «Риск-Прогресс»;
  • к.э.н. Генкин Евгений Викторович - преподаватель Корпоративного института ОАО «Газпром», сертифицированный преподаватель Международной Ассоциации Преподавателей Менеджмента (IMTA);
  • к.э.н. Лебедев Алексей Валериянович - руководитель представительства MatthewsDaniel International Ltd. в России и странах СНГ;
  • к.в.н., доцент Палагин Владимир Сергеевич - генеральный директор ООО «Евразийский центр управления проектами»;
  • Смолков Павел Евгеньевич - директор по риск-менеджменту PwC.
  • Константин Суплатов - директор PwC, руководитель практики по услугам в области казначейства и товарно-сырьевых рисков.

Всем выпускникам выданы:

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Сертификат о повышении квалификации «Специалист по управлению рисками» НП «Русское общество управления рисками»