128765162561962591265961245675

Обращение декана факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Седы Насибян, в связи с началом нового учебного года в Президентской Академии.

Дорогие первокурсники!

Добро пожаловать на факультет финансов и банковского дела Президентской Академии!

Коллектив факультета поздравляет вас со знаменательной датой – Днем знаний!

Факультет финансов и банковского дела РАНХИГС - отличный старт для специалиста финансового рынка, планирующего стать лидером.

Скорость стремительных изменений в мире определяет вектор развития совокупности компетенций! Финансовому рынку нужны интеграторы новых знаний. Это означает, что наш выпускник должен овладеть универсальными качествами, которые обеспечат ему высокую конкурентоспособность. Профессиональные компетенции, подтвержденные сертификатами и дипломами независимых международных и национальных центров оценки квалификаций -  очень важная составляющая Вашего успеха!

Мечта специалиста финансового рынка - интегрироваться в мир глобальных финансов.  Это потребует развития лидерских качеств, эмоционального интеллекта. Следование принципам ответственного банкинга, социально-ответственного инвестирования и корпоративной отчетности, финансовым инициативам по устойчивому развитию, этическим принципам в деловых отношениях обеспечат доверие к вам и вашим компаниям, а значит принесут признание и успех.

Межкультурные коммуникации – хорошее знание иностранных языков, владение технологиями переговоров, инструментами гармонизации финансовых отношений, ответственное воздействие на финансовые процессы обеспечат вам узнаваемость и востребованность на глобальном, региональном и локальном уровнях финансового, банковского бизнеса.

Дорогие первокурсники, мы вступили в цифровой мир! Любая инновация приемлема, если она отвечает общечеловеческим ценностям, меняет мир к лучшему! У нас приветствуются критичность, креативность, коммуникативность, инициативность. Учим нестандартно мыслить. Мы научим Вас не бояться озвучивать новые идеи, поддерживать друг друга, справляться с трудностями и достигать желаемого. Мы дадим вам профессиональные компетенции, мобильность, широкую сеть деловых контактов, способность формировать финансовые и репутационные преимущества для себя и своей компании.

Успех приходит к тому, кто фокусируется на хорошем!

Вы получили шанс пройти обучение у уникальных, широко-известных профессоров, бизнес и научных экспертов!  В рамках проекта «История успеха» у Вас будет возможность пообщаться с российскими и зарубежными политиками, банкирами, финансистами, руководителями холдингов, корпораций, владельцами и управляющими частным капиталом и др.

Дорогие первокурсники – нет предела совершенству!

Обучаясь на бакалавриате рекомендую задуматься над своим профессиональным развитием в магистратуре, на специализированных мастерских программах.

Я вам желаю крепкого здоровья и оптимизма на пути приобретения осознанно выбранной профессии. Предлагаю изучить книги об известнейших банкирах, финансистах и лидерах, которые изменили мир! Вы получите заряд позитивной энергии!

Ваш декан,

Седа Насибян