658-seda-nasibya1827659162856125.jpg

Дорогие абитуриенты!

Мнения отечественных и зарубежных исследователей о будущем специалистов финансового рынка сходятся в том, что организациям нужны будут интеграторы знаний.

Наш факультет осуществляет профильную подготовку бакалавров по экономике. В этом году мы предлагаем новый профиль «Глобальные финансы и риск-менеджмент».

Факультет, являясь подписантом финансовых инициатив Глобального договора ООН по устойчивому развитию, следуя принципам ответственного управленческого образования осуществляет подготовку:

• конкурентоспособных специалистов, обладающих знаниями в предметной области, цифровых технологий; приобретения опыта использования программных продуктов, работы на тренажерах - решения кейсов, участия в конкурсах, разработки и презентации бизнес-проектов,
  • вовлеченных в развитие финансовой сферы, владеющих умениями взаимодействовать с бизнесом, властью и обществом, способными принимать участие в исследованиях, в бизнес – администрировании, принимать активное участие в проведении профессиональных мероприятий;
  • способных обеспечить социально-ответственное воздействие на финансовые процессы на глобальном и национальном уровне (очевидны необходимость умений в области межкультурных коммуникаций – иностранных языков, технологий международных переговоров, умения гармонизировать финансовые отношения правовыми и альтернативными способами разрешения споров и др.)

Несомненным достоинством нашего выпускника – качество его подготовки, подтвержденное сертификацией, обеспечивающей лидерство при трудоустройстве. В период обучения Вы пройдете подготовку к независимой оценке квалификаций на международном и национальном уровне. Ряд модулей сертификационного уровня интегрированы в учебные планы, а ряд можно получить в качестве дополнительной опции.

Программа предусматривает овладение компетенциями финансового эксперта, финансового советника, финансового консультанта, аналитика, риск-менеджера. Зв время обучения будут организованы встречи с широко-известными экспертами из Швейцарии, Швеции, Великобритании, Австрии, Италии, Франции, Монако и России, онлайн форумы по глобальной прикладной этике, финансовым технологиям, управлению частным капиталом и др. С нормализацией эпидемиологической ситуации в мире будут предложены зарубежные стажировки.

Успешно завершившие бакалаврскую подготовку получат шанс и уникальные условия продолжить обучение в магистратуре на программах: «Финансовая дипломатия», «Банки, финансы, инвестиции», «Финансы бизнеса: международные технологии учета и управления».

Благодаря качественной модели подготовки, подтверждаемые рейтингами по востребованности выпускников, мы традиционно занимаем лидирующее место в ТОП-5.

Вектор развития факультета определяет система ценностей: доверие, равные возможности, справедливость, уважение к человеку, сохранение культурных традиций.

Добро пожаловать на факультет финансов и банковского дела Президентской Академии!

Советую читать книги об известнейших финансистах и лидерах, которые изменили мир!

Желаю успешной сдачи ЕГЭ и выбора осознанной профессии!

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42