Президентская академия в очередной раз вошла в ТОП-5 рейтинга SuperJob экономических ВУЗов с самыми высокооплачиваемыми выпускниками. При анализе данных учитывался уровень зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016-2021 годах.

Согласно исследованию сервиса по поиску работы SuperJob, выпускники Академии в первые пять лет после окончания вуза зарабатывают в среднем 125 тыс. рублей – с 2021 года данный показатель увеличился на 15 тыс. рублей. Анализ также показал, что на программы РАНХиГС поступают мотивированные абитуриенты: их средний балл по ЕГЭ в 2021 году составил 89,8. При этом процент оставшихся в Москве – городе обучения – выпускников достиг 77%. Всего в рейтинг SuperJob вошло 56 российских высших учебных заведений со всей России.

Кроме того, Факультет финансов и банковского дела является единственным в Академии, который входит и в ТОП-5 рейтинга hh.ru по востребованности выпускников