Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Forbes_logo_black7654-1.jpg

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в топ-10 лучших вузов страны по версии Forbes. Ежегодно издание публикует рейтинг лучших российских ВУЗов, и из года в год Академии возглавляет первые строчки.

В этом году при составлении рейтинга был изменен подход к исследованию и измерению. Это связано с тем, что при исследовании рынка труда было выявлено, что более половины выпускников испытывают проблемы с трудоустройством и вынуждены работать не по полученной специальности, так как система образования не соответствует современным запросам рынка труда.

Помимо этого, Forbes провел опрос среди работодателей с целью выявления наиболее востребованных выпускников. В 127 компаний были направлены запросы: “Выпускников каких ВУЗов вы наняли в 2019-2020 гг.?” и “Выпускников каких ВУЗов вы бы наняли в приоритетном порядке?”. Из полученных ответов была построена одна из самых весомых метрик опроса - “Качество выпускников”.

Forbes также изменил подход к метрике “Фактор Forbes”, отражающей элитарность высшего учебного заведения. Были учтены присутствие в ведущих зарубежных рейтингах, обучение детей из списка 200 богатейших бизнесменов России и номинанты рейтинга молодых и успешных россиян “30 до 30”.

По сумме всех факторов и измерений, РАНХиГС занял 9 позицию в рейтинге Forbes.

Это подтверждает высокий уровень качества образования и подготовки наших студентов в ведущем ВУЗе страны.

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube