ЛК

1274126576612651265.jpg

19 октября в Президентской Академии в рамках совместной конференции «Профессиональные стандарты и проектирование образовательных программ для специалистов финансового рынка: практика профессионально-общественной аккредитации ВУЗов» состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) и вручение свидетельств о профессионально-общественной аккредитации программ Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС.

Открыл мероприятие проректор Академии Максим Назаров.

Модератором мероприятия выступил исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Мурычев.

Значимым событием данного мероприятия стало подведение итогов профессионально-общественной аккредитации программ высшего образования в апробационный период на примере пилотной группы российских ВУЗов, в состав которой были отобраны ФФБ РАНХиГС, Финансовый Университет, СПбГУ.

Итогом встречи стало торжественное вручение Ректору Академии Владимиру Мау свидетельства об успешном прохождении профессионально-общественной аккредитации программ высшего образования уровней бакалавриата и магистратуры по направлениям 38.03.01 «Экономика», 38.04.01 «Экономика», 38.04.08 «Финансы и кредит», реализуемым на Факультете Финансов и банковского дела.

Особо был отмечен эксклюзивный опыт практического внедрения российских и международных профессиональных стандартов факультетом Финансов и банковского дела в программы высшего образования. Декану ФФБ РАНХиГС Седе Насибян были вручены дипломы, подтверждающие успешное внедрение профессиональных стандартов в процесс обучения, по программам бакалавриата - «Учет, анализ, аудит», «Финансы и кредит», «Фондовые рынки и технологии», а также в программам магистратуры - «Финансы: учет, анализ, аудит», «Банки, финансы, инвестиции», «Денежно-кредитное и финансовое регулирование экономики».

В мероприятии приняли участие более 70 представителей бизнес сообщества из финансово-банковской  и образовательной сферы. Активное участие в обсуждении актуальных проблем и перспектив развития системы профессиональных квалификаций приняли представители Альфа Банка, Сбербанка России, ЦБ РФ, Ассоциации региональных банков России, Российского общества оценщиков, Финансово - банковской ассоциации ЕвроАзиатского Сотрудничества, Ассоциации операционных директоров, Русского общества управления рисками, Гильдии маркетологов, Палаты налоговых консультантов, НП «Палата профессиональных бухгалтеров и аудиторов», Международного фонда содействия образованию, РЭУ им. Г.В. Плеханова, ВШЭ.

Организаторами мероприятия выступили Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС и Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка

Кислых Захар Николаевич

Телефон: +7 (906) 574-33-33