12865986125612685619826589162856.jpg

30 июня на расширенном заседании президиума Национального аккредитационного совета делового образования (НАСДОБР) Факультету финансов и банковского дела было вручено свидетельство об аккредитации программы МВА Банки.

Вручение сертификата НАСДОБР.png Представители бизнес образования фиксируют глобальный тренд повышения востребованности специализированных программ МВА. Авторитетные ассоциации бизнес школ и аккредитующие организации учитывают значимость этой тенденции при разработке аккредитационных стандартов. Так, в текущем году НАСДОБР представил новый для российской практики стандарт MBA-s, который отражает особенности специализированных программ МВА.

Факультет финансов и банковского дела непрерывно реализует программу МВА Банки с 2003г. и является лидером в подготовке и переподготовке руководителей среднего и высшего управленческого звена Банка России и коммерческих банков. Экспертная группа НАСДОБР отметила большой опыт реализации специализированной программы МВА и сложившуюся хорошую репутацию. МВА Банки стала одной из первых программ, аккредитованных по новому стандарту МВА-s.

Визит экспертной группы НАСДОБР состоялся 27-29 мая 2015г. Эксперты отметили положительные характеристики МВА Банки:

• Высокий процент и уровень преподавателей-практиков, высококвалифицированных профессионалов и консультантов, определяющих современные тенденции развития отрасли
  • Высокий уровень взаимодействия с корпоративными клиентами и работодателями
  • Наличие международной институциональной аккредитации (CEEMAN International Quality Accreditation)
  • Индивидуальный подход и внимательное отношение к слушателям, профессиональный административный персонал
  • Реализация программы двойного диплома, активная работа слушателей с иностранными преподавателями
  • Хорошее материально-техническое обеспечение для проведения занятий, библиотечный фонд.

Президиум НАСДОБР утвердил положительное решение об аккредитации, программа МВА Банки внесена в реестр аккредитованных программ.