В Президентской академии назвали самые популярные программы проекта «Содействие занятости». Наибольшим спросом у участников федерального проекта пользуется программа Факультета финансов и банковского дела «Менеджер по работе с маркетплейсами». По итогам февраля 2023 года эта профессия стала самой популярной среди граждан, подавших заявки на бесплатное переобучение и повышение квалификации в вузе.

«В рамках проекта “Содействие занятости” мы отмечаем традиционный спрос граждан на программы профпереподготовки, связанные с цифровой сферой. Пройдя обучение, участники проекта получат необходимые знания и компетенции, чтобы развиваться в выбранном направлении и стать настоящими профессионалами своего дела. К примеру, слушатели программы “Менеджер по работе с маркетплейсами” детально узнают о стратегиях продвижения в интернет-магазинах, научатся работать с системами аналитики и отзывами пользователей, анализировать показатели эффективности рекламы, вести финансовое планирование»,

– рассказала Лиана Кузнецова, заместитель декана Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС.

По данным опроса одного из крупнейших порталов по поиску работы, прошедшего в феврале 2023 года, почти каждому четвертому россиянину приходилось менять профессию за последние пять лет. Для того, чтобы помочь соискателям найти работу в новой сфере, действуют программы по содействию занятости, в том числе федеральный проект «Содействие занятости».

Выступая оператором данного проекта, ФФБ предлагает 9 программ обучения по направлениям: бухгалтерский учет аудит, налогообложение; предпринимательская и закупочная деятельность, бизнес-анализ; современные информационные и цифровые технологии; управление кадрами.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:

• женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет;
  • люди старше 50 лет;
  • безработные;
  • граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования;
  • студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;
  • отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу;
  • граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

С подробной информацией о программах можно ознакомиться на сайте Факультета.

Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефонам:

• 8-903-268-13-11
  • 8-903-575-17-75
  • 8-963-716-39-04
  • 8-966-017-65-09

Или по электронной почте dpo-ffb@ranepa.ru