Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

1827659615691265861258

Агентство "Интерфакс" в рамках проекта "Национальный рейтинг университетов" представило результаты рейтинга предпринимательских программ в российских университетах.

Программа бакалавриата Факультета финансов и банковского дела «Предпринимательство и управление эффективностью бизнеса» вошла в ТОП-21 лучших программ подготовки бакалавров.

Данное исследование проводилось в первый раз. Специалистами были отобраны 85 ведущих университетов страны, которые реализуют образовательные программы в сфере предпринимательства. При подведении итогов в число лучших вошли 21 программа бакалавриата и 16 магистерских программ.

В рамках проводимого исследования также были изучены данные по программам, на которых выпускные работы выполняются в форме стартапов. По итогам 2020 года, более чем в 70 вузах студенты защищали свои дипломы в подобной форме. В исследовании также было выделено 20 университетов-лидеров. РАНХиГС вошел в ТОП-20 и занял 13 место в списке.

Исследование GUESS (Global University Entrepreneurial Spirit Student’s Survey) показывает, что в России в настоящее время складывается благоприятная среда для развития предпринимательства среди молодежи, характеризуемая желанием молодежи строить свое профессиональное развитие в направлении создания собственного дела.

Развитие образовательных программ в области Предпринимательства позволяет обеспечить студентам доступ к набору знаний, умений и навыков, необходимых в процессе создания и развития бизнеса, а также усилить веру в собственные силы перед созданием собственного дела.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube