126591625961982659162596196592165.jpg

Юрию Юденкову – кандидату экономических наук, профессору ФФБ РАНХиГС – объявлена благодарность ректора ГГНТУ им. Акад. М.Д. Миллионщикова Х.Э. Таймасханова за выступление на IV Межвузовском научно-практическом семинаре под названием «Проблемы и направления развития регионального финансового рынка».

Семинар состоит из 4 секций:

1.  Проблемы и направления развития публичных финансов и финансовых институтов в России,
  2. Проблемы и направления развития российского рынка страховых услуг,
  3. Проблемы и направления развития российского рынка банковских услуг,
  4. Проблемы и направления развития корпоративных финансов.

Юрий Николаевич выступил в третьей секции с докладом на тему «Обеспечение внедрения сквозных технологий».

Семинар приурочен к двум знаменательным датам финансовой жизни региона: 95 лет со дня открытия Грозненского отделения Госбанка РСФСР и 140 лет Грозненскому казначейству.

Программа семинара

Юрий Николаевич преподает на программах ФФБ такие дисциплины, как: «Финансы, денежное обращение и кредит», «Экономика фирмы», «Анализ хозяйственной деятельности предприятия», «Регулирование деятельности кредитно-финансовых институтов» и «Государственное регулирование экономики».