125961982659861285189265981265.jpg

Профессор кафедры "Финансы, денежное обращение и кредит" Факультета финансов и банковского дела, к.э.н. Юденков Юрий Николаевич был избран действительным членом Российской академии естественных наук по секции Проблем макроэкономики и социального рыночного хозяйства.

Юденков Ю.Н. руководил научными коллективами при выполнении госбюджетных и хозрасчетных НИР по планам Государственного комитета по науке и технике (ГКНТ СССР). Имеет стаж научно-преподавательской деятельности - 37 лет, из них более чем пятнадцатилетний стаж научной работы в кредитно-финансовой области. За достигнутые результаты в области национальной науки и практики Юрий Николаевич был награжден медалью им. В.В. Леонтьева «За достижения в экономике». Юденков Ю.Н. читает курсы по дисциплинам "Банковское дело", "Организация и функционирование финансовых организаций в РФ", "Регулирование деятельности кредитных организаций" на программах бакалавриата и магистратуры Факультета финансов и банковского дела.