ЛК

12874871245124512847512475.jpg

Российская издательская группа Альпина Паблишер выпустила книгу преподавателя ФФБ Жеральда Отье об альтернативных инвестициях.

Книга «Из ряда вон» подробно рассматривает альтернативные варианты инвестиций: в коммерческую недвижимость, ценные металлы, частные компании, хедж-фонды, возобновляемые источники энергии и произведения искусства, касаясь темы коллекционного дизайна.

Сегодня многие теряют доверие к существующим финансовым институтам и традиционным активам, ключ от которых — находится в руках центрального банка, контролируемого государством. Для всех богатых и просто предприимчивых Жеральд Отье написал захватывающее исследование, раскрыв роль хедж-фондов в оптимизации портфеля и стратегических принципов, необходимых для грамотного инвестирования.

Главная особенность инвестиции в объекты увлечений состоит в редкости или уникальности самих объектов. Некоторые из таких инвестиций фактически неповторимы. С точки зрения господина Отье, для предприимчивого человека любая проблема может превратиться в новые возможности или даже рынок.

Жеральд Отье преподает на Факультете финансов и банковского дела курсы по альтернативным инвестициям и венчурному инвестированию на программах магистратуры и МВА. За 15 лет практики Жеральд Отье проконсультировал по вопросам управления личным капиталом более 500 частных лиц, среди которых топ-менеджеры глобальных компаний, банкиры, предприниматели, рестораторы, наследники крупных состояний, спортсмены международного уровня. Имеет диплом магистра в сфере трастового управления Университета Клермон-Ферран, проходил обучение в Институте частного капиталовложения при Оксфордском Университете. Является директором консалтинговой компании Audacis Advisors, которая работает с профессиональными инвесторами. Создатель платформы по исследованию альтернативных инвестиций.

Александрова Наталья Андреевна
Очная форма