Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

12874871245124512847512475.jpg

Российская издательская группа Альпина Паблишер выпустила книгу преподавателя ФФБ Жеральда Отье об альтернативных инвестициях. 

Книга «Из ряда вон» подробно рассматривает альтернативные варианты инвестиций: в коммерческую недвижимость, ценные металлы, частные компании, хедж-фонды, возобновляемые источники энергии и произведения искусства, касаясь темы коллекционного дизайна.

Сегодня многие теряют доверие к существующим финансовым институтам и традиционным активам, ключ от которых — находится в руках центрального банка, контролируемого государством. Для всех богатых и просто предприимчивых Жеральд Отье написал захватывающее исследование, раскрыв роль хедж-фондов в оптимизации портфеля и стратегических принципов, необходимых для грамотного инвестирования.

Главная особенность инвестиции в объекты увлечений состоит в редкости или уникальности самих объектов. Некоторые из таких инвестиций фактически неповторимы. С точки зрения господина Отье, для предприимчивого человека любая проблема может превратиться в новые возможности или даже рынок.

Жеральд Отье преподает на Факультете финансов и банковского дела курсы по альтернативным инвестициям и венчурному инвестированию на программах магистратуры и МВА. За 15 лет практики Жеральд Отье проконсультировал по вопросам управления личным капиталом более 500 частных лиц, среди которых топ-менеджеры глобальных компаний, банкиры, предприниматели, рестораторы, наследники крупных состояний, спортсмены международного уровня. Имеет диплом магистра в сфере трастового управления Университета Клермон-Ферран, проходил обучение в Институте частного капиталовложения при Оксфордском Университете. Является директором консалтинговой компании Audacis Advisors, которая работает с профессиональными инвесторами. Создатель платформы по исследованию альтернативных инвестиций.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube