Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

12876458612856126561256.jpg

С 18 по 21 сентября к.э.н., доцент Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Виктор Сивокоз принял участие в V Международном научно-практическом семинаре «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами (EPMI-2017)», проходившем в Саратове. Семинар был организован «ПАО «Газпром» и его дочерними компаниями – ООО «Газпром проектирование» и ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Семинар стал площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем в области методологии и практики управления проектами. В нем приняли участие более 100 человек из 30 российских и международных компаний. На семинаре также были обсуждены доклады по направлениям:

  • Проблемы управления проектами, опыт их решения. Риск-менеджмент инвестиционных проектов, в том числе практика использования объектов интеллектуальной собственности.
  • Технологии информационного моделирования и автоматизации, применяемые при проектировании объектов нефтегазовой промышленности.
  • Современные подходы к обустройству шельфовых месторождений и заводов по производству СПГ.
  • Актуальные вопросы государственной экспертизы объектов нефтегазового комплекса.
  • Перспективы и практика внедрения новой техники и технологий в проектной деятельности.

EPMI-2017 - это регулярная конференция ООО «Газпром проектирование», которая раз в два года собирает профессионалов по управлению нефттегазовыми проектами для обмена опытом. Виктор Сивокоз выступил в рамках секции «Современные подходы к обустройству шельфовых месторождений и заводов по производству СПГ» с докладом «Система стратегического мониторинга и контроля проекта строительства производственной линии завода СПГ».

Виктор Сивокоз преподает на программах ФФБ такие дисциплины, как: стратегическое планирование; долгосрочная финансовая политика; краткосрочная финансовая политика; финансовый анализ; финансовый менеджмент; инвестиционный менеджмент.

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube