Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

9856192651628596126591265.jpg

В рецензируемом журнале ВАК «Финансовый менеджмент» выпуск №5, 2018 опубликована статья к.э.н., доцента ФФБ Ольги Толпегиной "Этапы и причины кризисного развития и банкротства". 

В статье исследуются причины кризисного развития, ведущие к несостоятельности и банкротству в аспекте поэтапного развития организации и периодов формирования негативных тенденций. Системный подход к пониманию и аналитическому обоснованию кризисного состояния, нарастанию разрушительных факторов позволил определить конкретные цели и приоритетность требуемых решений в принятии антикризисных мер для каждого этапа развития компании.

Детальное изучение признаков, причин спада экономической активности с учетом формируемых диспропорций и степени усиливавшейся зависимости от негативных влияний, приводящих к неплатёжеспособности, утрате финансовой стабильности и в конечном итоге к банкротству рассматриваются в последовательности нарастания кризисных явлений.

Делается вывод, что сложный, растянутый во времени процесс деструктивного развития имеет детерминированную зависимость с привязкой к временной структуре причинно-следственных связей между событиями, происходящими в производственной, финансовой, инвестиционной сферах деятельности и требует оперативного реагирования на внутренние и внешних факторы нестабильности.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube