Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит» Факультета финансов и банковского дела Аветисян Ануш Сергеевна награждена сертификатом наставника олимпиады «Я-профессионал».

Ануш Аветисян награждена Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад за вклад в подготовку Золотого медалиста пятого сезона Всероссийской студенческой олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению Налоги и налогообложение в категории «бакалавриат» в 2021/2022 году.

Мы задали несколько вопросов Ануш Сергеевне, чтобы узнать больше о подготовке победителей

Студентка 4 курса Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Милена Целенко стала золотым медалистом пятого сезона Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Налоги и налогообложение». Данную дисциплину на факультете преподаете Вы. На формирование каких навыков и компетенций направлена эта дисциплина?

Дисциплина «Налоги и налогообложение» охватывает основные аспекты российского налогообложения, позволяя будущим финансовым специалистам получить всестороннее представление о налоговом законодательстве РФ, о ключевых аспектах российской системе налогообложения. Рассматриваются отдельные налоги, после изучения которых студенты должны уметь рассчитывать налоговые обязательства как юридических, так и физических лиц в различных условиях и обстоятельствах, а также уметь объяснять принцип расчета.

Обучение проводится по учебным материалам, соответствующим требованиям ACCA для подготовки студентов к сдаче экзамена по предмету «Налогообложение в РФ», который в свою очередь является частью Диплома АССА «Финансы и управление бизнесом».

Таким образом, изучив дисциплину «Налоги и налогообложение» можно не только подготовиться к сдаче экзамена международного уровня, но и одержать уверенную победу во Всероссийской студенческой олимпиаде, что и доказала Милена.

Какие эмоции Вы испытали, когда Милена стала Золотым медалистом?

Когда Милена сообщила мне, что стала Золотым медалистом Всероссийской олимпиады по направлению «Налоги и налогообложения» и поблагодарила за полученные знания, я испытала огромную радость и гордость.

Еще в процессе обучения было видно, что Милена заинтересовалась этой дисциплиной, с большим увлечением решала задачи, задавала интересные вопросы, аргументировано обосновывала свою точку зрения.

Посмотрев задания полуфинала конкурса, я увидела, что подобные задачи, а также задачи с более сложными условиями мы решаем со студентами на практических занятиях.

Знания и целеустремленность Милены помогли ей стать победителем конкурса всероссийского масштаба.

Чтобы Вы пожелали будущим участникам олимпиады?

Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Главная цель проекта - поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании.

Поэтому я хочу пожелать будущим участникам олимпиады, не только победы, но и обретение уверенности в своих силах, а также настойчивости в достижении цели.

сертификат

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube