Untitled135124124 2

21 сентября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ празднует свой десятилетний юбилей с момента создания.

История РАНХиГС, какой мы знаем ее сегодня и юбилей которой отмечаем в этот день, началась 20 сентября 2010 г., когда Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации была присоединена Российская академия государственной службы при Президенте РФ, а также двенадцать региональных академий госслужбы. Ректором новой огромной структуры стал Владимир Мау. В результате объединения РАНХиГС стала крупнейшим университетом социально-экономического и гуманитарного профиля не только в России, но и в Европе. Благодаря объединению в Президентской академии можно получить образование по самому широкому спектру уровней: среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, аспирантура, докторантура, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

На сегодняшний день РАНХиГС сохраняет статус крупнейшего вуза Европы, в состав которого входит 54 филиала в 47 субъектах восьми федеральных округов Российской Федерации, 14 институтов и факультетов, колледж и лицей. Ежегодно по всей стране в стенах Президентской академии проходят обучение более 150 тыс. человек.

Ректор Академии Владимир Александрович Мау подчеркнул значимость и статус Академии, сказав:

«Наша задача – помогать профессионалам быть еще успешнее. Мы объединяем профессионалов, которые работают на благо нашей страны».

С юбилеем Академию поздравили Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства Михаил Мишустин, Зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев и иные выдающиеся государственные деятели.

Факультет финансов и банковского дела, являющийся одним из структурных подразделений Академии, присоединяется к поздравлениям и желает РАНХиГС процветания, успехов и непрекращающегося развития. Желаем Академии всегда занимать лидирующие позиции и оставаться ВУЗом №1 по подготовке управленческих кадров для нашей страны.

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42