4 марта в Президентской Академии завершилась уникальная программа «ESG- трансформация бизнеса: практика и инструменты». Третий, завершающий блок программы был посвящен практическим аспектам ESG-трансформации бизнеса: формированию ESG-повестки, подготовке, верификации и использованию нефинансовой отчетности, управлению проектами ESG- трансформации, организационным факторам успеха таких проектов, взаимодействию бизнеса и государства в ходе ESG-изменений отраслей и регионов.

Программа завершилась итоговым круглым столом, в ходе которого слушатели выступили со своими презентациями по актуальным вопросам ESG-повестки в своих компаниях и рассказали о тех шагах, которые они планируют предпринять после окончания программы и с учетом знаний, полученных в ходе обучения. Принявшие участие в программе слушатели из таких компаний как Русал, Архангельский ЦБК, Газпромнефть, Российские космические системы, Транснефть и др.  высказали свой интерес в дальнейшем получении знаний по отдельным прикладным вопросам ESG-трансформации и выразили уверенность в том, что, несмотря на все сложности современного момента, вопросы устойчивого развития остаются актуальными и важными для бизнеса.

Завершая программу, ее научный руководитель, декан Факультета финансов и банковского дела, Седа Саркисовна Насибян поддержала слушателей в их стремлении углублять свои знания и подчеркнула, что непрерывное обучение и обновление знаний исключительно важны для современных специалистов и управленцев. И Факультет готов предложить самые актуальные программы в области ESG- финансов и ESG-трансформации бизнеса, отраслей и регионов.