ЛК

187265162561265761276571265.jpg

Осенью 2015 года на факультете финансов и банковского дела (ФФБ)  Кафедра экономической теории и политики под руководством академика РАН, д.э.н., профессора Аганбегяна А.Г. приступила к формированию программ обучения нового уровня.

Решение Ученого Совета Академии при Президенте РФ основано на многолетнем опыте сотрудничества академика Аганбегяна А.Г. с факультетом, его активном участии в корпоративных программах переподготовки специалистов для финансово – банковской сферы.

Кафедра проводит фундаментальные и прикладные научные исследования на актуальные темы экономической и социальной политики, институциональных преобразований, структурных реформ, оценке эффективности программ государственной поддержки, в том числе, банковской системы. Результаты анализа денежно –кредитной, бюджетной, налоговой, тарифной политики, а также предложения по финансово-экономическому переустройству в России и мире, по инвестиционной стратегии широко обсуждаются в печати и находят отражение в учебных материалах многоуровневых программ обучения.

Кафедра обеспечивает преподавание на программах высшего (бакалавриат, магистратура) и дополнительного (MBA, EMBA, DBA) образования, осуществляет руководство кандидатскими диссертациями.

Кислых Захар Николаевич

Телефон: +7 (906) 574-33-33