Исполнительный директор Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) Лиана Кузнецова выступила на заключительном этапе олимпиады школьников РАНХиГС.

Лиана Кузнецова представила программы бакалавриата Факультета, сделав акцент на двух новых программах «Управление публичными финансами и цифровые технологии» и «Предпринимательство и управление эффективностью бизнеса». Спикер подчеркнула, что первые 2 года на Факультете идет общеэкономическая подготовка, после которых студенты могут сделать осознанный выбор профиля для дальнейшего изучения.

В беседе она рассказала, что студенты, обучающиеся в ФФБ, имеют возможность пройти профессиональную независимую сертификацию. Для этого им необходимо успешно сдать экзамены в сертификационном центре и получить диплом или сертификат определенного уровня. Кроме того, на Факультете есть возможность пройти курсы повышения квалификации и получить удостоверение установленного Академией образца, дослушав несколько дополнительных часов к ряду изучаемых дисциплин.

Также у студентов факультета есть уникальная возможность получать одновременно три диплома о высшем образовании. По окончании четвертого года обучения студент при благополучной сдаче всего перечня экзаменов становится обладателем дипломов Президентской академии, Международного Университета Женевы и британского университета Plymouth. «Изучение дисциплин в Женеве происходит на английском языке, – подчеркнула Лиана Кузнецова. – Поскольку все учебные планы интегрированы между тремя вузами, идет перезачет дисциплин, и студенту нужно лишь вернуться после года обучения из Женевы и в завершении получить три диплома».

На факультете много лет существует свой Центр карьеры. Студенты могут вступить в клубы, где могут решать стратегические задачи, анализировать кейсы и слушать авторитетных приглашенных спикеров. Выпускники ФФБ ежегодно попадают в рейтинги по востребованности и уровню заработной платы hh.ru, SuperJob и других авторитетных изданий.

Гранкина Елизавета Владимировна
Телефон: +7 (903) 629-84-42