Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

1287512656912695612956125.jpg

В Академии создана рабочая группа специалистов по разработке компонентов образовательных программ и направлений научных исследований по тематике «Блокчейн и криптовалюты» (приказ от 23 октября 2017 г. ректора РАНХиГС Владимира Мау).

Члены рабочей группы разработают и опробуют на практике новые направления, модули и курсы в рамках программ дополнительного и высшего образования, реализуемых РАНХиГС. Они предложат подходы и концепции обучения по тематике «Блокчейн и криптовалюты». Кроме того, в рамках данного направления предусмотрено проведение научных исследований.

Руководителем группы назначен заведующий межкафедральной Лабораторией финансово-экономических исследований, заведующий кафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС Константин Корищенко.

Создание рабочей группы в РАНХиГС обусловлено растущим интересом как со стороны участников рынка, проводящих операции с криптовалютами, так и со стороны государственных органов, которые столкнулись с необходимостью упорядочить данную деятельность. «Представители обеих сторон сегодня нуждаются в проведении тематических семинаров, конференций, в осуществлении обучения по тематике “блокчейн и криптовалюты”. Это связано с тем, что не каждый может себе позволить изучать это самостоятельно или в рамках различного рода интернет-курсов. Международные и московские вузы уже очень активно включились в процесс подготовки специалистов как для рынка, так и для органов власти. Не остается в стороне от процесса и Президентская академия, поскольку она является известной кузницей кадров для государственного сектора», – отметил Константин Корищенко.

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube