Факультет финансов и банковского дела Президентской академии выступает одним из операторов Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». С 2021 года граждане России, находящиеся в уязвимом положении на рынке труда, могут пройти бесплатное обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профобразования.

В 2021 году Факультет уже принимал участие в Федеральном проекте и обучил порядка 600 слушателей.

«В прошлом году мы создали и реализовали за 3 месяца 9 программ в рамках проекта. Каждую программу разрабатывали наши ведущие преподаватели совместно с представителями бизнеса – то есть реальными работодателями. Мы выбрали направления, которые пользовались наибольшим спросом на финансовом рынке труда, и где остро ощущалась нехватка квалифицированных специалистов или потребность актуализации знаний и умений. Благодаря нашим программам около 350 человек смогли найти или сменить место работы»,

– прокомментировала Заместитель декана ФФБ Лиана Кузнецова.

В рамках данного проекта в России стартовала федеральная программа переобучения граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Таким образом, с 28 марта записаться на бесплатное профессиональное обучение на ФФБ могут следующие категории соискателей:

• Граждане до 35 лет, которые после завершения учебы или военной службы более 4 месяцев не могут найти работу
  • Молодежь до 35 лет без профессионального или высшего образования
  • Молодые люди до 35 лет, находящиеся под риском увольнения
  • Студенты последних курсов высших и средних профессиональных учебный заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности
  • Молодые мамы в декрете
  • Неработающие мамы дошкольников до 7 лет включительно
  • Граждане 50 лет и старше
  • Предпенсионеры
  • Граждане, находящиеся под риском увольнения, вне зависимости от возраста
  • Безработные граждане

Факультет финансов и банковского дела предлагает 30 различных актуальных программ по самым востребованным направлениям обучения:

• Бухгалтерский и управленческий учет
  • Управление проектами
  • Предпринимательская деятельность
  • Инвестиционная и страховая деятельность
  • Современные информационные и цифровые технологии
  • Бизнес-анализ
  • Налоговая и аудиторская деятельность
  • Стратегическое управление организацией
  • Управление кадрами

Обучение будет проходить в онлайн формате, благодаря чему оно будет доступно для слушателей всех регионов и городов. В 2022 году Факультет планирует обучить перспективным профессиям 4500 слушателей.

Подробнее с проектом «Содействие занятости» и программами обучения Вы можете ознакомиться на нашей странице