1298750127507102750172528.31

24 апреля на Факультете финансов и банковского дела РАНХиГС в онлайн-формате прошел общеакадемический День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Представители Академии рассказали, как в этом году будет организована приемная кампания, что предлагают абитуриентам институты и факультеты РАНХиГС, чем интересна внеучебная студенческая жизнь и зачем школьникам нужно начинать участвовать в проектах Академии заранее.

По традиции участников онлайн-Дня открытых дверей поприветствовал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он отметил, что Президентская академия – это крупнейшая школа госуправления в России и в Европе, а основная миссия Академии – не просто подготовка управленцев, а подготовка неравнодушных людей, которым интересно много работать и постоянно развиваться.

«Самое важное – это уметь адаптироваться к новым вызовам, чувствовать их и постоянно учиться. Непрерывное образование перестало быть просто красивыми словами – это необходимое условие жизненного успеха. И в Президентской академии можно учиться практически всю жизнь, начиная с 16 лет»,

– сказал Владимир Мау.

На вебинаре ФФБ декан Факультета д.э.н. Седа Саркисовна Насибян рассказала о миссии, особенностях обучения, в том числе по программам двух и трех дипломов, о проблемно--ориентированном подходе, развивающем навыки командной работы, о практиках в ведущих финансовых организациях, консалтинговых и аудиторских компаниях, об узнаваемости студентов -победителей международных конкурсов на глобальном рынке труда и приглашения на работу и многое др.

«Мы являемся единственным факультетом, интегрирующим в основную образовательную программу на протяжении многих лет модули от профессиональных ассоциаций, ориентированные на подготовку к международной и национальной сертификации, обеспечивая тем самым высокую востребованность наших выпускников, их высокую стартовую карьерную позицию и зарплату выше средней на 20%. Мы входим в ТОП-5 по востребованности выпускников и по уровню заработной платы по рейтингам hh.ru и Superjob»

- отметила декан.

Декан представила презентацию программ 7 профилей бакалаврской подготовки, в том числе запускаемых в 2021г.: «Управление публичными финансами и цифровые технологии» и «Предпринимательство и управление эффективностью бизнеса» со специализациями как в традиционных сферах производства и услуг, так и в сфере индустрии роскоши в партнерстве с зарубежными образовательными организациями. Акцентировано было внимание и на том, что учебные планы профилей «Финансы и кредит» и «Учет, анализ, аудит» рекомендованы УМС РАНХИГС в качестве базовых для всех филиалов, а также, не имеющих аналогово профилей: «Деньги, банки, финансовые рынки», «Финансовые рынки и цифровые технологии», «Глобальные финансы и риск-менеджмент» не имеют аналогов в России. Основные акценты сделаны на знания и умения для работы в условиях активного внедрения цифровых технологий, появления на рынке новых игроков, владения инструментами оценки финансовых рисков и управления ими, способностью адаптироваться, обусловленных изменениями, в новой деловой среде, обеспечивать репутационные и финансовые преимущества.

Представитель Приемной комиссии Елизавета Гранкина рассказала о правилах приема и процедуре поступления на бакалавриат в 2021 году. Подать документы на Факультет финансов и банковского дела можно будет начиная с 18 июня как в онлайн формате, так и лично в Академии. Выступление завершилось сессией вопросов и ответов.

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42