1817e543db6a829e9041

В начале июня крупнейший интернет портал онлайн-рекрутинга hh.ru представил ежегодно-публикуемый рейтинг лучших факультетов и ВУЗов Москвы за 2019-2020 годы.

В основе рейтинга лежит анализ востребованности выпускников на рынке труда. Этот критерий также является одним из самых волнующих и первостепенных при выборе места обучения.

В ТОП-5 входят факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Выпускники указанных факультетов получают наибольшее количество приглашений на работу, более высокую заработную плату, они чаще других ищут работу именно по специальности.

При оценке факультетов эксперты разделили все сферы занятости на 9 групп. В каждой группе были выделены лучшие ВУЗы и факультеты, выпускники которых наиболее востребованны на рынке труда.

В сфере «Экономика и финансы» Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС занимает 4 место с итоговым баллом 8,6

Это полностью подтвержает нашу миссию, которую мы видим «в подготовке конкурентоспособных специалистов, вовлеченных в развитие финансовой сферы, способных оказывать социально-ответственное воздействие на финансовые процессы»