Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

В развитие принципов интернационализации обучения и международного сотрудничества декан факультета финансов и банковского дела (ФФБ) Президентской академии Седа Насибян обсудила задачи стратегического партнерства с ведущими университетами Армении –  Национальным политехническим университетом Армении (НПУА) и Армянским государственным экономическим университетом (АГЭУ). Встречи прошли в рамках соглашений, подписанных РАНХиГС с НПУА и АГЭУ.

В ходе рабочего совещания у ректора АГЭУ Дианы Галоян с участием проректора по науке и представителей профильных кафедр обсуждались задачи стратегического партнерства между Академией и основанным еще в 1930 году, а ныне – самым востребованным вузом Армении, готовящим по экономическим специальностям.

photo_2023-06-05-15.11.50.jpeg

В качестве приоритетов были определены взаимные профессиональные консультации, обмен информацией, реализация совместных образовательных программ и их продвижение в образовательном и научном сообществе, а также мобильность студентов и преподавателей.

Основанный в 1931 году, сегодня Национальный политехнический университет Армении – ведущий университет национального высшего технического образования. На встрече декана ФФБ РАНХиГС с проректором НПУА Саркисом Асатрянцем, деканом факультета инженерного дела, а также с представителями кафедр экономического профиля и отдела международных связей прошло обсуждение потенциальных направлений интегрирования лучших курсов в учебные планы программ. В числе важнейших тем были обозначены такие, как цифровая инженерия, ESG бизнес-модели, предпринимательство.

Стороны отметили, что в условиях глобальных и региональных изменений, формирования новой мировой финансовой архитектуры, цифровизации всех сфер деятельности, а также создания новых транспортных и экономических коридоров вызовы образованию нарастают. В этой связи подчеркивалась важность координации усилий в формировании новых профессий и моделей подготовки специалистов, способных адекватно отвечать вызовам, обеспечивать устойчивость международного сотрудничества, быть ответственными лидерами. 

Учитывая стремительность темпов изменений в геополитике, глобальной экономике, финансовых отношениях, стороны договорились проводить совместные конференции, дискуссии, семинары в гибридном формате. Декан ФФБ Седа Насибян пригласила представителей НПУА и АГЭУ принять участие в ежегодном традиционном форуме ФФБ по финансовому образованию, который пройдет осенью 2023 года.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube