187651789625619826596182659816256.jpg

3 апреля 2018 года состоялся Съезд Ассоциации российских банков на тему: «Банковская система при переходе к цифровой экономике»

Выбор данной темы был обусловлен тем, что решение основополагающих направлений банковской системы, трансформации банковского бизнеса в устойчивую модель развития во многом будут зависеть от определения кредитными организациями своей роли при переходе к цифровой экономике

Президент РФ в октябре 2017 г. дал соответствующие поручения по итогам совещания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере, а Правительством РФ в декабре 2017 г. был утвержден План программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В этой связи на Съезде АРБ предлагалось обсудить вопросы, обеспечивающие устойчивое и поступательное развитие банковской системы РФ, совершенствование банковского регулирования и надзора, а также факторы, влияющие на формирование эффективной бизнес-модели нового поколения.

На съезде с докладом выступили Президент АРБ Г.А. Тосунян и другие ключевые фигуры банковского сообщества.

В съезде АРБ так же приняли участие декан Факультета финансов и банковского дела, д.э.н., профессор Насибян Седа Саркисовна, преподаватели студенты ФФБ.