ЛК

125616256192659612956.jpg

9 декабря 2016 года декан ФФБ РАНХиГС Седа Саркисовна Насибян и региональный директор The Chartered Institute of Management Accountants (CIMA) по Европе Дэвид Роусби заключили соглашение с целью реализации уникальной магистерской программы по направлению «Экономика». Программа «Финансы: международные технологии учета и управления» направлена на подготовку специалистов в области стратегического управленческого учета, сочетающего в себе учет, финансы и управление с целью успешного ведения бизнеса. Обучение по программе проводится факультетом на русском и английском языках.

Уникальность программы магистратуры заключается в особых условиях сдачи сертификационных экзаменов для получения международной профессиональной квалификации на основе валидации рабочих программ в CIMA. Благодаря учебному плану магистерской программы ФФБ, который предусматривает изучение курсов сертификационного, операционного и управленческого уровней квалификации CIMA, студенты ФФБ РАНХиГС освобождаются от сдачи экзаменов операционного и управленческого уровней CIMA.

Программа ориентирована на лиц, имеющих диплом об окончании бакалавриата в области экономики и финансов, желающих получить магистерскую степень в области финансов и управленческого учета по направлению «Экономика». Программа предоставляет возможность получения следующих сертификатов и дипломов CIMA:

— CIMA Certificate in Business Accounting;
— CIMA Diploma in Management Accounting (Operational Level);
— CIMA Advanced Diploma in Management Accounting (Management Level).

Отметим, что сотрудничество Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС с CIMA продолжается уже несколько лет. В декабре 2012 года подписано Соглашение о сотрудничестве ФФБ-CIMA. В учебные планы подготовки бакалавров интегрированы дисциплины CIMA Основы финансового и учета и Основы управленческого учета, организована подготовка к экзаменам на английском языке. По результатам обучения студенты сдали международные сертификационные экзамены CIMA на английском языке и получили CIMA Certificate in Business Accounting.

Кислых Захар Николаевич

Телефон: +7 (906) 574-33-33