Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Декан Факультета финансов и банковского дела Седа Насибян и директор международного центра «Финансовая дипломатия» Галина Фомина приняли участие во Всемирном саммите женщин-предпринимателей (WWES), который прошел с 9 по 12 марта в Объединенных Арабских Эмиратах.

Саммит прошел под патронажем Ее Высочества Шейхи Фатимы бинт Мубарак, Президента Всеобщего союза женщин ОАЭ, Высшего совета ОАЭ по делам материнства и детства, Верховного президента Фонда развития семьи, Почетного Президента Совета женщин-предпринимателей ОАЭ (Матери нации). В работе саммита приняли участие представители Ассоциаций женщин - предпринимателей из 30 стран.

В рамках саммита были обсуждены меры поддержки конкурентоспособности бизнеса, популяризации знаний и создания деловой среды для женщин-предпринимателей, повышения их статуса на местном, региональном и глобальном уровнях. Участники саммита поделились опытом масштабирования бизнеса в условиях цифровой трансформации, женскими стартапами в цифровую эпоху, результатами влияния новых технологий на сферу образования и гендерное равенство, устойчивого развития бизнеса, искусственного интеллекта, метавселенной, Web 3.0 и многими другими актуальными темами.

 

Седа Насибян и Галина Фомина провели множество встреч с представителями бизнеса, культуры, образования как с российской, так и с арабской стороны, а также других зарубежных стран. Состоялась встреча с Забировым Тимуром Фатеховичем - послом РФ в ОАЭ и Рассадиным Павлом Анатольевичем – Старшим советником. Намечены планы о сотрудничестве Факультета и  ESG Бизнес-клуба c ESG Альянсом по вопросам устойчивого развития.

Основные направления сотрудничества ФФБ со Всемирной Ассоциацией по развитию предпринимательства «Женский Деловой Совет», поддержали сопредседатели Всемирной Ассоциации по развитию предпринимательства «Женский Деловой Совет» Татьяна Гвилава, председатель Российско-Арабского Делового Совета, президент Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» и Фарида Аль-Авадхи - председатель Союза женщин предпринимателей ОАЭ.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube