Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

High School

В 2021 году в России появился новый профессиональный праздник – день преподавателя высшей школы, который будет ежегодно отмечаться 19 ноября.

Как сообщили в Минобрнауки, введение Дня преподавателя высшей школы приурочено к тому, что 2021 год был объявлен президентом РФ Годом науки и технологий. Дата для праздника выбрана тоже неслучайно: 19 ноября родился Михаил Васильевич Ломоносов, основавший, как известно, первый российский университет.

В министерстве уверены, что появление традиции поздравлять педагогов вузов повысит престиж профессии преподавателя высшей школы и усилит интерес молодежи к этой важной профессии, обеспечив приток кадров в научно-исследовательскую среду.

"День преподавателя высшей школы неслучайно отмечается в день рождения великого русского ученого и просветителя Михаила Васильевича Ломоносова. Преподаватель всегда находится на фронтире научных знаний, делится передовым опытом и постоянно совершенствуется. Только вы можете взять студента за руку и подвести к переднему краю науки, показать границы изученного и вместе шагнуть в неизведанное",

- отметил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

На Факультете финансов и банковского дела преподают 107 научно-педагогических сотрудников. Каждый день они проделывают огромную работу, чтобы наши студенты и слушатели получали самые актуальные и необходимые знания. Факультет поздравляет преподавателей с профессиональным праздником!

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube