Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

6 апреля 2023 Факультет финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС отмечает 22-летие со дня основания. За годы работы Факультет стал постоянной площадкой для открытого и свободного обсуждения значимых национальных и международных образовательных и финансовых инициатив, воспитания молодежи. Сегодня мы позиционируем себя бизнес-школой полного цикла обучения.

С 2020 года ФФБ стал одним из операторов федерального проекта «Содействие занятости», а в 2023 году – лидером по востребованности программ. Ежегодно факультет входит в такие престижные рейтинги как топ-5 по востребованности выпускников среди работодателей и топ-5 по уровню заработной платы выпускников.

Выпускники факультета работают на высоких должностях в государственных учреждениях, международных и национальных институтах развития по всему миру, коммерческих структурах, активно вовлечены в трансформационные треки экономики и финансовой сферы, банковской деятельности. На любых уровнях управленческих и финансово-экономических должностей оказывают социально-ответственное воздействие на процессы, принося репутационные и финансовые преимущества своей семье, организации, стране. Около 70% административного персонала (от специалистов до директоров Центров) являются выпускниками факультета. Мы стремимся развивать преемственность в подготовке ППС, развивать исследовательские и преподавательские компетенции. Многие наши работники имеют ученые степени, бизнес-квалификации, являются сертифицированными специалистами, что подтверждает их качество независимыми экспертами и вызывает к ним Доверие.

«Вдохновение, культура, этика, дипломатия – считаем ключевыми компетенциями высокого профессионализма. Этические нормы закреплены в Кодексе корпоративной культуры, которыми руководствуются все члены коллектива факультета.Нашей ключевой целью в достижении высокого профессионализма является расширение сети деловых контактов для студентов и слушателей программ всех уровней.

Мы также акцентируем внимание на развитие способностей взаимодействовать с властью, обществом, бизнесом, национальными и международными организациями

Мы единственный факультет, у которого есть ГИМН. Слова и музыка известного композитора Александра Журбина»,

– подчеркнула Седа Саркисовна

С 2015 г., став подписантом Глобального Договора ООН по устойчивому развитию, факультет системно внедряет в программы всех уровней принципы ЦУР и ESG, климатическую повестку. По инициативе выпускников создан ESG Бизнес-клуб, где на мастера- классах обсуждаются самые актуальные проблемы новых транспортных и экономических коридоров, логистических цепочек поставок. В рамках клуба работают Гостиные ESG, а также студенческий ЭКОКЛУБ. На протяжении многих лет ведется проект «История успеха», «Один день с ФФБ».

Факультет финансов и банковского дела ставит перед собой амбициозные задачи: неуклонное повышение качества образовательной, исследовательской, аналитической, международной деятельности факультета. Мы даем возможность студентам работать в лабораториях, Центрах, кафедрах, осознать значимость и ценность выбранной профессии. На факультете работает школа финансового лидерства и наставничества, где студенты имеют возможность обсуждать свои предложения, групповые дипломные проекты.

Мы учим быть ответственным за свое будущее, быть стрессоустойчивыми, инициативными и креативными, адаптивными к стремительно меняющимся условиям деловой среды, не отступать от своей мечты. Для развития hard skills и soft skills, в том числе коммуникативных навыков, навыков работы в командах на факультете создана дружеская и творческая атмосфера, способствующая раскрытию талантов и потенциала каждого студента и слушателя.

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube