Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

26 декабря Факультет финансов и банковского дела вместе с партнерами подвели итоги 2022 года.

В рамках делового обеда заведующие кафедрами факультета и гости – представители Ассоциации банков России, коммерческих банков, Московской биржи, РСПП, частного бизнеса обсудили тренды в мировой и национальной экономике в ближайшей перспективе. Особый акцент был сделан на финансовую дипломатию, на расширение сотрудничества в рамках БРИКС и БРИКС+.

Было отмечено, что важными компетенциями современных финансистов должны стать высокая культура, этика, владение цифровыми технологиями, техниками переговоров и других инструментов дипломатии, умение взаимодействовать с интеллектуальными системами. Представители финансовых организаций говорили о важности охраны окружающей среды и рационального природопользования, климатической повестки, ESG-трансформации, мер по достижению ЦУР, а также давали предложения по продолжению сотрудничества в 2023г.

ПАО КБ  «Центр-инвест» подарил факультету новые учебные пособия. Участники искренне поблагодарили академика РАН Абела Гезевича Аганбегяна за неоценимый вклад в формировании нового понимания у обучающихся сложившейся ситуации в экономике, за многолетнее сотрудничество и активное взаимодействие с бизнесом.

Были отмечены результаты сотрудничества и озвучены новые образовательные проекты, темы исследовательских работ.

Особым гостем делового обеда стал Аракелян Арсен Александрович - Чрезвычайный посланник и полномочный министр Посольства Республики Армения в РФ, Москва. Арсен Александрович поблагодарил Седу Насибян за вклад в развитие и поддержку российско-армянских отношений, высокий уровень профессионализма и теплую дружескую атмосферу на Факультете.

Седа Саркисовна отметила профессиональные и личные достижения каждого гостя, поблагодарив за неоценимый вклад в становление и развитие Факультета финансов и банковского дела Президентской Академии. В непринужденной дружеской атмосфере гости смогли обсудить ключевые события в сфере финансового образования в уходящем году, а также перспективы в будущем году.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube