Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

22 апреля Президентская Академия открыла двери для всех желающих ближе познакомиться с институтами и факультетами

Факультет Финансов и банковского дела также принял участие в мероприятии.

Представители факультета и студенты-волонтеры познакомили школьников с образовательными программами бакалавриата, преимуществами обучения, а также рассказали о процессе поступлении. За день Факультетом заинтересовалось более 500 абитуриентов. 

В качестве интерактивов Факультет финансов и банковского дела провел для абитуриентов четыре профориентационных квеста: 

  1. «Бизнес-калейдоскоп». На квесте участникам рассказали об особенностях создания бизнес-план, источниках финансирования бизнеса и распространенных ошибках начинающих предпринимателей. После небольшого выступления спикера, абитуриенты сами попробовали создавать свой бизнес-план.
  2. «Первые шаги в мир аудита». Квест состоял из двух частей: лекционной и практической. Сначала спикеры ИГСУ и представитель ФФБ Татьяна Владимировна Лисицкая рассказали школьникам о профессии «аудитор», далее ребята приняли участие в разрушении мифов об аудите.
  3. «ESG – профессия будущего». Участники квеста ходили по трём станциям, чтобы узнать какая тайна кроится за аббревиатурой ESG. ФФБ рассказал о смысле буквы «G», как зеленое управление влияет на развитие компании и попробовали себя в роли директора в увлекательной кейсе. 
  4. «Время=деньги». ФФБ подготовил для участников квеста квиз, где ребятам нужно было ответить на вопросы по финансовой тематике, а также проверить свою эрудицию.  

Интерактивные квесты ФФБ посетило более 150 школьников, каждый из них получил памятные сувениры на память от факультета.

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube