Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

1872649162468912646126416248912nasibyan.jpg

Факультет финансов и банковского дела Академии при Президенте РФ (РАНХиГС) — предлагает Вашему вниманию программы дополнительного образования уровня MBA, EMBA, DBA, а также ряд программ повышения квалификации.

Факультет является бизнес-школой полного цикла обучения: от профильного бакалавриата, авторских магистерских программ до программ дополнительного образования. 

Факультет имеет международную (CEEMAN) и национальную (НАСДОБР, СПКФР) аккредитации, является сертифицированным членом AACSB, глобального договора ООН PRME (Principles for Responsible Management Education).

Образовательную, экспертно-аналитическую и научно-исследовательскую деятельность на факультете реализует коллектив широко известных научных и бизнес-экспертов в составе кафедр, во главе: академика РАН А.Г. Аганбегяна, д.э.н., профессора А.А. Хандруева, д.ю.н., профессора А.В. Турбанова, д.э.н., Корищенко К.Н., д.э.н., профессора Чипуренко Е.В. с участием российских и зарубежных бизнес-тренеров.

Основные характеристики программ дополнительного образования с присуждением квалификации:
— «Банковское дело и финансы» («Цифровой банкинг и финансы») входит в ТОП-25 МВА России, единственная в России программа МВА, на которой проводят авторские курсы три заместителя председателя Банка России прошлых периодов. Программа предназначена для специалистов, нацеленных на работу в условиях трансформации управленческих технологий. 
— «Бизнес, эккаунтинг и право» для постановки и решения стратегических и тактических задач развития компании в современных условиях модернизации управленческих технологий, формирования новых бизнес-моделей в соответствии с инициативой ООН по устойчивому развитию. 
— «Финансы» (программа двух дипломов РАНХиГС (ФФБ) и Франция (UNS, IAE), создана в соответствии с Трианонским диалогом между президентами России В.В. Путиным и Франции Эмануилом Макроне. Программа MBA «Финансы» предназначена для руководителей организаций, способных предложить качественно новые модели управления ключевыми финансовыми продуктами и финансовыми инвестициями для обеспечения устойчивого развития бизнеса. 
— Executive MBA «Private capital Management & Luxury Industry». Программой предусмотрено изучение важнейших аспектов деятельности организации на основе опыта 5 тыс. компаний в Монако, а также INSEEC GROUP (в составе 15 бизнес-школ, включая Международный университет в Монако, IUM), предоставляющих возможность профилизации в индустрии роскоши. Ключевые задачи программы: на основе результатов исследований западных и восточных стран мира предоставить оценку инвестирования частного капитала в индустрию роскоши, а также техники управления. 
— DBA «Финансы и банки» основана на 16-ти летнем опыте подготовки лидеров организаций финансового сектора России и ближнего зарубежья. В Программе учтены глобальные принципы ООН (PRME) по этике бизнеса и ответственного лидерства, по устойчивому развитию, формирования корпоративной отчетности на основе учета финансовых и нефинансовых показателей. Программой предусмотрены стажировки за дополнительную оплату. Образовательная программа способствует развитию лидерских компетенций для принятия эффективных решений.

Факультет финансов и банковского дела предлагает программы повышения квалификации: 
— «Управление рисками организаций» с учетом требований профессионального стандарта «Специалист по управлению рисками». В ходе обучения слушатели проходят подготовку к сдаче сертификационного экзамена в области риск-менеджмента РусРиск и международного экзамена федерации европейских ассоциаций риск-менеджмента (FERMA) RIMAP. 
— «Специалист в области Международных Стандартов Финансовой Отчетности (МСФО — IFRS)» — программа позволяет понять и освоить основные концепции и принципы формирования современной финансовой отчетности в соответствии с требованиями международных стандартов, а также дает навыки применения МСФО на практике. Программа предусматривает подготовку к международному сертификационному экзамену на получение Diploma in International Financial Reporting АССА (на русском языке). 
— «Российская налоговая система» — программа охватывает основные аспекты российской системы налогообложения, позволяя финансовым специалистам получить всестороннее представление о налоговом праве и налоговом законодательстве РФ. Нацелена на получение практических навыков по расчету налоговых обязательств и включает подготовку к сертификационному экзамену на получение Диплома по налогообложению РФ (АССА ДипНРФ). 
— «Управление эффективностью бизнеса» — программа нацелена на развитие навыков использования финансовой и нефинансовой информации для принятия управленческих решений, охватывает ключевые аспекты управления эффективностью деятельности организаций, актуальные для ведения бизнеса в России. Предусматривает подготовку к сдачи международных экзаменов на получение сертификата CIMA «Управление эффективностью бизнеса» на русском языке и диплом CIMA «Управление бизнесом» на русском. 
— «Сертифицированный финансовый аналитик (CFA®) Level I» формирует компетенции в сфере финансового и инвестиционного анализа с применением экономико-математических методов. Программа предлагает подготовку сдачи сертификационного экзамена. 
— «Эволюция Финтех и ближайшее будущее финансовых инноваций» ориентирована на раскрытие общих принципов создания готовых, завершенных проектов в области финтеха. Целью программы является ознакомление слушателей с последними тенденциями в сфере информационных технологий в области финтеха и законодательном регулировании данной сферы. 
— «Технология открытого реестра Blockchain на финансовых рынках: банковский бизнес, страхование, биржевое дело». Основной целью программы является формирование у обучающихся знаний о базовых технологиях в основе блокчейн-проектов, функционировании, структуре, основных элементах и эволюции блокчейн-систем, основ законодательного регулирования в России и ведущих странах мира, основных вызовах, тенденциях развития новой сферы. 
— «Основы биржевой торговли» разработана и проводится совместно с Московской Биржей, соответствует профессиональному стандарту «Специалист по финансовому консультированию». По окончании программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации образца РАНХиГС при Президенте РФ и сертификат Московской Биржи.

График обучения по каждой из программ позволяет совмещать обучение с работой. 
Стоимость обучения на программах формируется на основе консультаций с заказчиком в зависимости от выбора места проведения обучения, количества человек в группе, индивидуального обучения и др. 

Декан Факультета Финансов и банковского дела РАНХиГС 
Насибян С.С. 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube