172685961656128659816259861865.jpg

20 августа великая княгиня Мария Романова пожаловала декану Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС Седе Саркисовне Насибян Императорский орден Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Глава Российского Императорского дома, великая княгиня Романова учредила Императорский орден Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы 20 августа 2010 г. Ежегодно этим орденом награждаются женщины, отличившиеся на благотворительном, культурном, здравоохранительном, воспитательном, научном поприщах и продолжающих свою благородную деятельность.

Орден учрежден в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, казненной за исповедание христианства в 304 г., а также в память о первой царице рода Романовых – Анастасии. В 2010 г. исполнилось 450 лет со дня ее кончины. Анастасия Романова была женой царя Иоанна IV Грозного.

Орден Святой Великомученицы Анастасии имеет девиз «Вера – Надежда – Любовь».