Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

1986598162659816259619826591265.png

Москва сегодня не изобилует настоящими светскими раутами. А тут вдруг «Танго-бал», «Ритц Карлтон», дресс-код — все признаки хорошего класса. Я отправилась взглянуть на это событие, а заодно поинтересоваться, почему оно посвящено танго, а не польке или, скажем, румбе.

Проверка дресс-кода была строгой. При мне не пустили двух фоторепортеров из известных изданий, причем хозяин бала господин Смагин лично стоял и терпеливо объяснял одному из них, заявившемуся в «Ритц Карлтон» в грязных сапогах, что, дескать, простите, не можем вас в таком виде пропустить, мероприятие сугубо светское, дамы декольтированы, мужчины в смокингах, а вы, простите, даже не причесаны…

«Почему «Танго-бал», а не «Полька-бал»? — со смехом переспрашивает меня Александр Смагин, генеральный директор компании «Венский Бал Москва», организатор мероприятия. — Дело в том, что полька может и не такую позицию на балах занимает, как вальс, но тем не менее входит в бальную программу. Аргентинское танго — немножко другая история. Его (во всяком случае до сих пор) на подобных мероприятиях не танцевали. Вот и возникла такая идея: познакомить с ним любителей бальных танцев. К тому же сегодня 12 декабря, а 11-го был Международный день танго, вот мы и объединили эти два мира. На мой взгляд, у нас это очень хорошо получилось. А еще 2015-й — это год «Аргентина — Россия», и мы решили поближе познакомить россиян с аргентинским танго. Ведь футбол и танго — самые известные бренды этой страны. У нас сегодня поет аргентинский тенор, танцуют аргентинские пары, играет оркестр Solo Tango. Да у нас даже лучшее аргентинское вино!»

На мероприятие пришло множество именитых гостей, представителей бизнес-элиты. Наши люди из финансового сектора, по моему скромному мнению, выглядели достойно, дамы были весьма элегантны, кроме того, двигались на паркете очень профессионально. Как оказалось, многие специально брали перед балом уроки танцев. Как, например, Елена Максимова, вице-президент «БКС Ультима», пришедшая в сером платье в пол. «Мне давно хотелось научиться танцевать в паре, я даже брала несколько уроков, — делится со мной Елена. — Но было очень интересно, как это смотрится вживую, на балу, а не в классе. Поэтому я здесь, и мне все очень нравится. Ну и осталась всего пара недель до нового, 2016-го, года, так что я хочу поздравить наших финансистов, банкиров и пожелать им стабильности. Ну а вообще всем людям желаю любви, счастья, здоровья и прекрасного настроения!»

Со-председатель Бального комитета «Венский бал» и организатор мероприятия, вице-президент Альфа-Банка Галина Фомина блистала этим вечером в платье актуального красного цвета. «Подобные мероприятия всегда собирают вместе и финансовую элиту, и селебрити, и политиков, и творческую интеллигенцию. Потому что это статусное, красивое событие. Часто балы посвящаются какой-то дате, например, 400-летию дома Романовых или 70-летию победы во Второй мировой войне. Последние проходят раз в году в Гостином дворе, собирают очень интересную публику и сопровождаются великолепными гала-ужином и гала-концертом, в котором принимают участие лучшие оркестры и дирижеры мира, звезды мировой оперы и лучшие танцевальные пары. Ну а «Танго-бал» — это уникальное международное событие в России, в таком формате оно проходит впервые и теперь станет ежегодным. Сегодня здесь будут три оркестра и лучшие оперные певцы Большого театра России и Театра Аргентины, лучшие танцевальные пары из Буэнос Айрес и другие». Галина Фомина также поздравила финансистов с наступающим Новым годом и пожелала никогда не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед.

На балу была замечена и декан факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Седа Насибян. «Мы уже много лет занимаемся подготовкой финансистов и банкиров, и для нас очень важно, чтобы культура и образование были неразрывны. Ребята каждый год готовятся к балу. У нас есть такая дисциплина, как культурология, и не хочется, чтобы студенты воспринимали ее как нечто теоретическое. Пусть ногами проходят».

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube