Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

123512512age 1920x700 FINAL R2

Участие в этом конкурсе - возможность для студентов показать свои таланты в управлении финансами и бизнесом. Его называют бизнес-конкурсом, который выявляет бизнес-лидеров завтрашнего дня.

Общее количество участников 1-го раунда: 96 команд (каждая из 4-х человек) из 8 стран (21 университет).

Язык конкурса - английский.

Россия была представлена двумя ВУЗами: РАНХиГС (ФФБ, 2 команды) и НИУ ВШЭ (6 команд).

Команды готовились и консультировались в летний период одновременно с двумя менторами Татьяной Мельниковой и Татьяной Лисицкой

Основной материал конкурса - Смоделированная глобальная компания Trevel Record в реальных условиях реального времени, каждая команда - сотрудники финансового департамента, перед ними последовательно ставятся задачи управления финансами и бизнесом в различных ситуациях, с каждым разом все сложнее

Сентябрь 2020г.

1 раунд был проведен внутри каждого ВУЗа для выбора лучшей команды. На ФФБ первый раунд прошел 5 сентября, победила команда Fortune (студенты 4 курса бакалавриата: капитан Владимир Гаспарян, Светлана Скибенко, Евгения Анисимова (Учет, анализ и аудит) и Софья Хамитова (Фондовые рынки и технологии)

Отбор 6-ти лучших команд для участия во 2-м раунде

18 сентября была проведена специальная викторина для 22-ух отобранных команд-участниц. Каждый член команды внес индивидуальный вклад в решение вопросов - коротких сценариев развития событий. Ребята зашли по индивидуальным ссылкам и под присмотром камер и жюри ответили на 20 вопросов с короткими бизнес-сценариями по компании (в том числе 5 вопросов, касающихся CIMA и ее квалификаций).

Текущий результат

Команд было отобрано не 6, как планировалось ранее организаторами, а 7. Среди 7-ми отобранных команд наша команда на 4 месте. Эти 7 команд прошли во 2 раунд.

В данный момент ждем очередных заданий к бизнес-кейсу 2-го раунда, будем готовиться.

Октябрь 2020г.

2 раунд - первая неделя октября.

Каждой команде будет выделено время для 15-ти минутной презентации перед судьями, 20 минут выделяется на вопросы со стороны судей. По результатам 2-го раунда будет отобрано 3 из 7 команд.

3 раунд пройдет в Варшаве в конце октября или ноябре этого года (по плану очно).

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube