Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Председатель Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест» д.э.н., профессор Василий Васильевич Высоков направил благодарственное письмо Декану Факультета Финансов и банковского дела Седе Саркисовне Насибян.

Василий Высоков выразил благодарность Декану за приглашение специалистов ПАО КБ «Центр-инвест» к участию в программе повышения квалификации «ESG-трансформация бизнеса: практика и инструменты». Эта уникальная на российском рынке программа была разработана и запущена на ФФБ, вызвав огромный интерес и колоссальный спрос со стороны различных компаний.

Представители «Центр-инвест» дали мастер-класс в рамках программы повышения квалификации. Среди представителей банка были Лидия Симонова – Председатель Правления, Александр Долганов – Заместитель Председателя Правления, Сергей Смирнов – Заместитель Председателя правления по отчетности, аналитике и финансам, Юрий Богданов – Директор по инновациям и Владислав Соленый – Руководитель Центра финансовой грамотности.

Представители рассказали об опыте банка в сфере ESG и о внедрении принципов устойчивого развития в их деятельность. На мастер-классе руководители поделились своими ключевыми задачами и проектами, а также продемонстрировали примеры своей «зеленой» отчетности. Кроме того, было отмечено, что у банка есть своя стратегия ESG-трансформации, которая включает в себя 1й в России открытый на Маркетплейс вклад и кредит, а также 1е в России «зеленые» облигации на сумму более 550 млн рублей.

Председатель Совета директоров Василий Васильевич возглавляет Проектную группу «ESG банкинга» в Ассоциации банков России и участвует в цикле онлайн-дискуссий «Зеленая среда» Ассоциации развития финансовой грамотности.

Декан ФФБ Седа Насибян подчеркнула, что «Центр-инвест» является передовым банком и лидером среди региональных банков, а мастер-класс представителей был ценным вкладом в программу. Седа Насибян предложила Василию Высокову и банку дальнейшие пути развития сотрудничества.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube