ЛК

2937659236956239659623.jpg

04 октября 2019 г. менеджер по развитию CIMA в Европе и Азии Татьяна Дегтерева провела бизнес-игру для студентов Факультета финансов и банковского дела.

Перед началом представитель CIMA рассказала студентам об ассоциации и соответствующей квалификации. На данный момент CIMA занимает лидирующие позиции среди профессиональных международных ассоциаций в области управления бизнесом. Основным отличием квалификации CIMA от других финансовых квалификаций является акцент на стратегический управленческий учет и финансовый менеджмент.

Татьяна Лисицкая, к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит» ФФБ РАНХиГС, также рассказала студентам о сотрудничестве CIMA и ФФБ, в частности, в области реализации совместной магистерской программы «Финансы: международные технологии учета и управления», предоставляющей студентам ФФБ особые условия при прохождении квалификации.

В бизнес-игре принимали участие студенты 4-го курса по направлению «Учет, анализ и аудит», которым был предложен реальный кейс из истории компании Aedis-Homes – одной из крупнейших британских строительных фирм. Ребята поделились на команды и в течение часа разрабатывали стратегию инвестирования для компании. Принимая во внимание данные в кейсе факты о фирме и об отрасли в целом, нужно было сформировать для руководства компании аргументированные рекомендации о том, следует ли инвестировать во все проекты и в каком порядке приоритетности.

По окончании бизнес-игры были определены победители, которые оказались наиболее близки к верно определенной стратегии инвестировании, провели SWOT-анализ и наиболее точно оценили риски проектов. Все участники получили сертификаты и памятные призы от CIMA.

Александрова Наталья Андреевна
Очная форма