День народного единства – государственный праздник, истоки которого уходят далеко в прошлое.

Этот день обращает нас к страницам истории, когда противостояние внешним угрозам объединило русские земли и многочисленные народы России. Тогда преданность Отечеству связала людей разных сословий, национальностей и вероисповеданий для достижения единой цели – сохранения целостности и независимости нашей страны.

Этот праздник посвящен ценностям, которые близки и понятны каждому жителю Российской Федерации: искренняя любовь к Родине, уважение к предкам и стремление быть достойными их выдающихся свершений.

Одной из стратегических целей РАНХиГС является обеспечение динамичного развития нашего государства. А патриотизм, гражданственность, упорный труд ради блага страны – фундамент, на котором базируется деятельность Президентской академии.

День народного единства ежегодно отмечается в 47 региональных филиалах РАНХиГС, а также в институтах и факультетах московского кампуса. В праздновании принимают участие десятки тысяч студентов, преподавателей и сотрудников, представляющих единое многонациональное сообщество Академии.

Единство – это огромная созидательная и творческая сила. Только вместе мы сможем добиться самых амбициозных целей!

С праздником – Днем народного единства!