MBA

EMBA и DBA

Запуск инженерных школ на базе российских вузов с участием высокотехнологичных компаний поможет выпустить более 40 тыс. специалистов к 2030 году, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе оперативного совещания у премьер-министра Михаила Мишустина.

«К 2030 году в планах: обеспечить переподготовку и стажировку 10 тыс. преподавателей, выпустить 40 тыс. высококлассных специалистов для отечественной экономики, масштабировать наработки передовых инженерных школ на 100 технических вузов страны», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Часть обучения в рамках школ будет проходить на производственных площадках лучших предприятий. Главная задача – чтобы выпускники региональных вузов, которые пройдут обучение по инновационным программам, оставались работать в родном регионе, на предприятиях промышленного сектора экономики. Вопрос участия компаний в проекте уже обсуждался на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Продолжение

vk blue telegram zen yandex twitter blue youtube red