Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС приглашает всех желающих студентов на лекцию «Практика хеджирования валютных рисков российскими компаниями», которую проведет исполнительный директор SberCIB Тарас Шевченко.

На лекции студенты познакомятся с бизнесом SberCIB и смогут узнать, что такое валютный риск и как его предотвратить, разберутся с практическим применением производных финансовых инструментов (ПФИ), а также разберут несколько практических кейсов. После лекции желающие смогут задать интересующие их вопросы.

План лекции:

• Предпосылки для управления валютным риском
  • Что такое хеджирование
  • Инструменты хеджирования
  • Практические кейсы
  • Вопросы и ответы

Спикер мероприятия: Тарас Шевченко, Исполнительный директор - начальник отдела продаж корпоративным клиентам конверсионных операций и краткосрочных деривативов, SberCIB.

Дата: 20 апреля 2022

Время: 12:20 до 13:50