ЛК

Приглашаем принять участие в VI Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес», который пройдет 10 декабря 2019 года с 10.00 до 17.00 в Ломоносовском корпусе МГУ.

Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организаторами которого выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика», вновь соберет представителей науки, бизнеса, институтов развития и госструктур в целях выработки эффективных моделей взаимодействия и поиска практических решений для содействия росту национального человеческого капитала.

Ключевая тема VI Конгресса — культура как форма практической реализации ценностной матрицы и важнейший фактор развития детей и молодежи для активного участия в развитии страны.

Делегаты конгресса в ходе пленарного заседания, стратегических сессий, дискуссий и круглых столов обсудят, где и под влиянием чего формируются общественные ценности; как воспитание и передача знаний от поколения к поколению способствуют развитию человека и созданию новых технологий; как вести диалог между поколениями и популяризировать объединяющие их ценности, а также другие вопросы.

На площадке «Молодежная территория» студенты, аспиранты и молодые ученые смогут принять участие в генерации идей в области культуры, поделиться своим мнением в рамках работы круглого стола на тему «Школьное сообщество как новая культура общения детей и взрослых», сыграть в игру живого действия «Культурный код», которая знакомит с механизмами влияния культурного кода на ценности современного общества.

Тему культуры как ключевого системообразующего фактора развития инновационной и образовательной среды поддержит выставка образовательных проектов и технологий «Территория достижений», которая будет работать на протяжении всего мероприятия, чтобы познакомить его участников с прикладными научно-исследовательскими разработками молодых предпринимателей, направленными на развитие новых образовательных форматов.

Участие в мероприятии является бесплатным. Для посещения конгресса необходимо до 2 декабря 2019 года заполнить регистрационную форму на официальном сайте, указав статус «участник».

Кислых Захар Николаевич

Телефон: +7 (906) 574-33-33