1 sent 2020 WEB 1100x770966 500

1 сентября 2020 года в РАНХиГС в онлайн формате состоится торжественное мероприятие, посвященное празднику «Всероссийский День Знаний». В программе дня - поздравлении первокурсников - примут участие: Ректор Президентской Академии, руководители Институтов, Факультетов и филиалов.

В 11.00 начнется трансляция праздника на официальных ресурсах Академии – сайте, в социальных сетях (Youtube-канале, в группе VK)

После официальной части на странице инстаграм@patoday студенческий совет проведет интерактивные мероприятия.

В 14.00 будут продолжены поздравления первокурсников на факультете финансов и банковского дела. Во встрече примут участие:

• декан Насибян Седа Саркисовна выступит с приветственным словом
  • исполнительный директор ФФБ Кузнецова Лиана Витальевна ознакомит с программой обучения, с Кодексом корпоративного поведения и корпоративной культурой на факультете факультета, методическим и организационным сопровождением учебного процесса.
  • председатель студенческого совета ФФБ Гаспарян Владимир расскажет о внеучебной деятельности органов студенческого самоуправления и ознакомит с планом мероприятий
  • Преподаватели ознакомят с принципами обучения, требованиями, рекомендациями, с условиями участия в бизнес-проектах, в международных и национальных конкурсах, с особенностями практик, о планировании карьеры, начиная уже с 1-го курса, и, соответственно, развития необходимых компетенций.

Мероприятие будет проходить на онлайн-платформе MS Teams

2 сентября 2020 года студенты - первокурсники приглашаются на установочное организационное занятие в соответствии с графиком групп (более подробную информацию можно найти в официальном чате первокурсников Vk, а также уточнить у кураторов).

Информация об организации обучения в первом семестре 2020-2021 учебного года:

С 1 сентября обучение в РАНХиГС организовано в очном формате. Для студентов-очников в расписании будет предусмотрен как минимум один день с обучением в дистанционном формате. Длительность занятий - 1 час 20 минут, перерывов между парами - 20 минут.

Принятые меры эпидемиологической безопасности: регулярная обработка аудиторий с применением дезинфицирующих средств, обязательная термометрия на входе в вуз, ношение масок в аудиториях и лекционных залах.

Специально для первокурсников РАНХиГС подготовил «Гид первокурсника», который станет незаменимым помощником в первые месяцы учебы в РАНХиГС. Здесь собрана вся самая важная и актуальная информация об учебном процессе, спорте, внеучебной деятельности в Президентской академии, а также карта корпусов, карта территории московского кампуса и другая полезная информация. С электронной версией гида вы можете ознакомиться уже сейчас.

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42