5 декабря 2019 г. пройдет V Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

На площадке Форума планируется обсуждение новых трендов развития национальной системы квалификаций и перспектив их влияния на систему образования, путей интеграции в международные системы квалификаций, опыта внедрения независимой оценки квалификации.

Ежегодно Форум собирает более 1000 представителей органов государственной власти и субъектов Российской Федерации, объединений работодателей, советов по профессиональным квалификациям, крупнейших компаний, профессиональных сообществ, образовательных и научных организаций.

Ключевые спикеры форума:

• Топилин Максим Анатольевич, Министр труда и социальной защиты РФ
  • Шохин Александр Николаевич, Председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Президент РСПП
  • Котюков Михаил Михайлович, Министр науки и высшего образования РФ
  • Васильева Ольга Юрьевна, Министр просвещения РФ
  • Орешкин Максим Станиславович, Министр экономического развития РФ
  • Носков Константин Юрьевич, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Подробнее о Форуме