31 мая с 11:00 до 13:00 (мск) на платформе Zoom пройдет Открытая дискуссия Президента АРБ, академика Российской академии наук Тосуняна Г.А. «Молодежь и мошенничество: как студенты вовлекаются в мошеннические схемы».

Организаторы: Ассоциация российских банков и НИИ «Доверия, достоинства и права» при поддержке Научно-консультативного совета Отделения общественных наук Российской академии наук по правовым, психологическим и социально-экономическим проблемам общества (http://www.rannks.ru/).

Докладчики:

1. Курьянов Александр Михайлович, начальник Управления организации надзорной деятельности Росфинмониторинга;
  2. Сёмов Максим Александрович, председатель Комитета по повышению финансовой грамотности Ассоциации российских банков, руководитель направления Управления методологии бизнес-процессов Азиатско-Тихоокеанского Банка (АО).

Вопросы для обсуждения на Открытой Дискуссии:

• почему студенты становятся участниками мошеннических схем;
  • способы вовлечения молодежи в мошеннические схемы;
  • кто такие дропы и их виды;
  • последствия участия в мошеннических схемах;
  • законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов и финансирования терроризма;
  • как избежать вовлечения в проведение сомнительных операций.

Для участия в дискуссии требуется предварительная регистрация по ссылке, (возможна коллективная и индивидуальная форма участия). После регистрации на указанный Вами e-mail Вы получите ссылку для подключения.

Вы можете заранее направить вопросы спикерам дискуссии в форме регистрации или на электронный адрес loginov_ie@arb.ru