«Кросс-культурная коммуникация» или как узнавать скрытые смыслы в общении с иностранными партнерами?

Что необходимо для того, чтобы мастерски овладеть иностранным языком?

Достаточно ли выучить слова и грамматические правила или потребуется что-то еще?

Скажите американцу You are very ambitious! И он будет очень рад вашему комплименту.
А теперь скажите то же самое англичанину, и он, возможно, будет несколько расстроен, так как характеристика «ambitious» не всегда положительна в английском контексте.
Англичане любят принижать свои достоинства, (помните про understatement), а американцы наоборот, не стесняются себя лишний раз похвалить.
Это всего лишь один пример культурных различий в одном языке.

Как же во всем этом разобраться носителям русского языка, изучающим английский, и как не сделать культурологических ошибок, которые могут нам дорого обойтись?

На мастер - классе вы узнаете:

• Как относятся англичане, американцы и русские к окружающему миру?
  • Как выражаются положительные и отрицательные оценки?
  • Как выстраиваются отношения между людьми?
  • Как наиболее эффективно выстроить общение и какие сложности могут подстерегать участников межкультурной коммуникации?

Регистрация на курс по телефону: +7-495-517-61-91