ФФБ РАНХиГС и ESG Бизнес-клуб совместно с МТПП приглашают вас посетить стратегическую сессию при участии ведущих финансово-банковских экспертов

Коллеги, такого формата еще не было, не пропустите посетить уникальное мероприятие!

Тема стратегической сессии: «Зеленые финансовые инструменты: тенденции и перспективы в 2023 году».

ESG меры становятся важным инструментом не только для защиты окружающей среды, но и для роста бизнеса. Хотите узнать, как интегрировать их в свой бизнес и получить льготное финансирование? Тогда мы Вас ждем за круглым онлайн столом. Мы расскажем о принципах устойчивого развития, инструментах льготного зеленого инвестирования, ESG рейтинге компаний и работе с ответственными поставщиками.

Спикеры: в одном месте соберутся эксперты, профессионалы своего дела, лидеры ведущих финансовых институтов для малого и среднего бизнеса с участием ПАО КБ "Центр-инвест", АО "Россельхозбанк", ВЭБ.РФ.

Модераторы сессии:

• Золоторевская Анна Станиславовна - Председатель Гильдии устойчивого развития, КСО и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты, эксперт и специалист по устойчивому развитию.
  • Фомина Галина Юрьевна - к.э.н., DBA RANEPA, ЕМВА LMU, Президент ESG Бизнес-клуб, Директор Международного Центра "Финансовая Дипломатия" ФФБ РАНХиГС, Вице-президент Альфа-Банка. Заслуженный Банкир России.

Что обсудим на сессии:

1. Что такое принципы устойчивого развития и ESG факторы?
  2. Интеграция стратегии устойчивого развития и ESG факторов в бизнес-процесс компании.
  3. ESG банкинг. Возможности получения льготного финансирования на основе банковского ESG рейтинга.
  4. Организация работы с поставщиками с учётом принципов устойчивого развития и основывающаяся на ESG факторах. Цепочки ответственных поставщиков.
  5. Как стать ответственным поставщиком и включится в цепочки ответственных поставок крупных компаний на основе ESG принципов.
  6. Получите Чек лист - Дорожная карта по ESG-переходу.
  7. Поговорим про успешные практики, рассмотрим кейсы компаний.

Дата: 30 мая 2023

Время: 11.00 (продолжительность 1-1,5ч.)

Формат: онлайн встреча в Teams. Вам нужно будет пройти по ссылке и присоединится к встрече.

Регистрация: