28 июля с 11:00 до 13:30 (мск) на платформе Zoom пройдет Открытая дискуссия Президента АРБ «ESG – тренды XXI века».

Environmental, Social, and Corporate Governance (ESG) развивает тему устойчивого развития, реализуемую Организацией объединенных наций (ООН) с 2015 года и состоящую из 17 целей, направленных на преобразование нашего мира. ESG является теми целями, к достижению которых, в рамках устойчивого развития мира, могут и должны стремиться корпорации (бизнес).

Организаторы: Ассоциация российских банков и Национальный исследовательский институт доверия, достоинства и права (НИИ ДДП).

Докладчики:

• Порфирьев Борис Николаевич, академик РАН, Научный руководитель Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.
  • Дубовицкая Елена Анатольевна, Директор практики по оказанию услуг в области корпоративного управления и устойчивого развития PwC.
  • Голуб Екатерина Владимировна, Исполнительный директор аналитического центра «Форум».
  • Четвериков Виктор Николаевич, Президент Национального рейтингового агентства.

К участию и выступлению на открытой дискуссии приглашены: Швецов Сергей Анатольевич, заместитель Председателя банка России; представитель Министерства экономического развития РФ.

На открытой дискуссии будут обсуждены следующие вопросы:

• Программа устойчивого развития ООН. Цели устойчивого развития;
  • Что такое «ESG»? История формирования и цели;
  • Принципы, цели и стандарты ESG в области:
    • o окружающей среды;
    • o общества;
    • o корпоративного управления.
  • Какие возможности и риски несет ESG;
  • Кто получит преимущества от внедрения ESG. Влияние ESG на конкуренцию, на малый бизнес, и на слаборазвитые страны.

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции на платформе Zoom.

Для участия в дискуссии требуется предварительная регистрация по ссылке  (возможна коллективная и индивидуальная форма участия).
После регистрации на указанный Вами email Вы получите ссылку для подключения. Вы можете заранее направить вопросы спикерам дискуссии в форме регистрации или на электронный адрес nikolay.v.redko@mail.ru.

По организационным вопросам следует обращаться:

Логинову Игорю Эдуардовичу (495-691-68-08, 8 916-610-36-67 | loginov_ie@arb.ru )

Редько Николаю Витальевичу (+7 916 227-89-54, nikolay.v.redko@mail.ru).