Приглашаем Вас принять участие в презентации книги ректора РАНХиГС Владимира Мау «Революции: механизмы, предпосылки и последствия радикальных общественных трансформаций», которая состоится 2 декабря 2017 г. в рамках ярмарки non/fictio в пресс-центре Нон-фикшн (ЦДХ).

Книга В.А. Мау посвящена проблемам теории и истории великих революций. На базе анализа английской (XVII в.), французской (рубежа XVIII-XIX вв.) и русской (начала XX в.) революций выявляются закономерности, конституирующие элементы радикальных общественных трансформаций. Основываясь на результатах сравнительных исследований революций прошлого, автор обосновывает тезис о специфическом, революционном характере посткоммунистической трансформации России. Особое внимание в книге уделяется российскому опыту коренных трансформаций, приходящихся на начало и конец XX столетия, что вполне естественно в год столетнего юбилея русской революции 1917 г. Книга предназначена для историков, экономистов, социологов, для всех тех, кто интересуется проблемами социально-экономических преобразований.

В ходе презентации Владимир Мау рассмотрит закономерности в истории великих революций прошлого и уделит особое внимание специфическому революционному характеру посткоммунистической трансформации России.

Время: 2 декабря, 17.00–18.00.

Место: г. Москва, Крымский Вал, д. 10, Центральный дом художника, пресс-центр Нон-фикшн. На входе в ЦДХ гостей мероприятия будут встречать организаторы презентации с табличкой (у турникетов).

Приглашаем принять участие в презентации. Для доступа на мероприятие необходима предварительная РЕГИСТРАЦИЯ.

С дополнительными вопросами можно обращаться в Центр общественных связей РАНХиГС: 8(499)956-99-69.

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42