19 мая в Президентской академии впервые состоится официально аккредитованная конференция TEDxRANEPA. Участники конференции смогут представить выступление на любую тему, прием заявок – до 16 апреля!

Что такое TEDx

Конференции TEDx проходят с 2009 г. в духе миссии TED – «Идеи, достойные распространения». TED обеспечивает общее руководство программами TEDx, где x = независимо организованное мероприятие. Цель — дать возможность сообществам, организациям и индивидуальным последователям TED стимулировать общение и распространение идей по всему миру.

На проведение в Академии TEDxRANEPA получена официальная лицензия от TED. Теперь вместе мы сможем сделать это мероприятие уникальным!

Участие в качестве спикера

• Время одного выступления – не более 18 минут;
  • Выступление может сопровождаться презентацией или нет;
  • Спектр тем не ограничен ничем, кроме вопросов религии и политики. Выступление может быть посвящено чему угодно – новый взгляд на каузальную атрибуцию, тайны семьи Романовых, сходства Кандинского и Дали, 5 методов, проблема уничтожения дельфинов в Японии! Оно может касаться ваших научных интересов или нет. Главное, чтобы спикер горел своей идеей и мог воодушевить аудиторию.

К участию приглашаются все интересные, харизматичные и компетентные спикеры (вне зависимости от иерархической позиции в Академии или вне ее) – деканы факультетов, профессора, доценты, молодые ученые, студенты и, конечно, ректор Академии. TEDx – это мероприятия без галстуков. Максимально вдохновляющее и максимально демократичное!

Прием заявок на выступление – до 16 апреля.

Экспертная комиссия проведет конкурсный отбор – авторы самых ярких, актуальных, нетривиальных, соответствующих духу TED заявок будут приглашены в качестве спикеров. Предварительно со спикерами проведут серию встреч и консультаций психологи, являющиеся специалистами по ораторскому искусству 2.0. Форма и содержание каждого выступления должны быть доведены до абсолюта!

Видеозапись выступлений TEDx попадает на официальный YouTube TEDx, откуда начинает свое бесконечное путешествие по миру.

Прежде чем подать заявку необходимо прочитать требования к спикерам от TED и просмотреть несколько десятков TED Talks.

Участие в качестве слушателя

По условиям лицензии TEDx, только 100 человек смогут очно присутствовать на мероприятии. Остальные смогут увидеть видеозапись. Желающих стать зрителями намного больше, чем 100, поэтому так важно успеть зарегистрироваться.

Присоединиться к команде организаторов

Для организации TEDxRANEPA на высшем уровне необходима сильная команда организаторов. Если вы интересуетесь форматом TED и хотите внести свой вклад в проведение TEDxRANEPA, – выберите себе роль в команде волонтеров и присоединяйтесь!

Какой бы формат участия вы ни выбрали, заполните, пожалуйста, регистрационную форму – узнать больше и подать заявку.

О TED

Конференция TED появилась в 1984 г. как площадка для обмена идеями в живом и вдохновляющем формате – выступление одного человека не может занимать более 18 минут и больше похоже на моноспектакль, чем на лекцию. TED — это Технология (Technology), Развлечение (Entertainment) и Дизайн (Design), три огромных области, которые, по мнению создателей, определяли, как будет выглядеть будущее. В настоящее время TED отказался от всяких рамок и раскрывает любые темы: от науки до бизнеса, от искусства до глобальных проблем человечества. Это поистине безграничный поток «идей, достойных распространения» – Ideas Worth Spreading. Магия TED объединяет миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли (big thoughts). Видео всех выступлений выкладываются в бесплатном доступе на сайте TED.com.

В разное время спикерами TED были такие люди, как Билл Гейтс, Эл Гор, Джэйн Гудолл, Элизабет Гилберт, сэр Ричард Брэнсон, Нандан Нилекани, Филипп Старк, Нгози Оконджо-Ивеала, Исабель Альенде и премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

Ежегодная конференция TED проходит в Лонг-Бич (Калифорния) и одновременно транслируется в Палм-Спрингс; всемирная встреча TEDGlobal проводится каждый год в Эдинбурге (Великобритания).

В России конференции TED проходят с 2009 г., а теперь конференция пройдет и в Президентской академии.

Экспертная, информационная и организационная поддержка TEDxRANEPA осуществляется Кафедрой акмеологии и психологии профессиональной деятельности факультета психологии ИОН РАНХиГС.

«ВКонтакте»

Контакты: Куратор TEDxRANEPA: доцент кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности факультета психологии ИОН РАНХиГС Кристина Иваненко. Тел.: +7 903 688-75-42,

Email: ivanenko.kristina@gmail.com

Время: 19 мая (суббота), 11.00-18.00.

Место: Москва, пр. Вернадского, д.82, кор.2, ауд.237.