ЛК

18 апреля 2018 года Национальное агентство проведет круглый стол «Новые инструменты оценки качества подготовки кадров» в рамках ММСО

18 апреля 2018 года в рамках Московского международного салона образования (ММСО), который состоится с 18 по 21 апреля текущего года на территории ВДНХ, Национальное агентство развития квалификаций (Национальное агентство) под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям при поддержке Минтруда России и Минобрнауки России проведет круглый стол «Новые инструменты оценки качества подготовки кадров».

Модераторами круглого стола выступят заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любовь Ельцова, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Инна Черноскутова и генеральный директор Национального агентства Александр Лейбович.

С приветственным словом откроет мероприятие Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

В рамках мероприятия пройдут две дискуссионные сессии.

В ходе первой сессии «Система подготовки кадров: на перекрестке эпох» планируется обсуждение направлений развития Национальной системы квалификаций, современных требований к результатам освоения профессиональных образовательных программ, механизмов устранения барьеров между рынком труда и системой образования.

Вторая сессия «Современные требования работодателей к качеству подготовки кадров» будет посвящена инструментам оценки качества подготовки кадров, используемых работодателями: профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ, независимой оценки квалификации, проводимой в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА), зарубежным и российским практикам оценки квалификации, полученной на рабочем месте, и перспективам взаимного признания их результатов.

В круглом столе примут участие представители Минтруда России, Минобрнауки России, Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, советов по профессиональным квалификациям, российских и международных организаций, образовательных и экспертных организаций.

Предусмотрена онлайн трансляция круглого стола «Новые инструменты оценки качества подготовки кадров», подключиться к сессиям можно будет по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=lKtlKTXcwGg

Приглашаем принять участие в круглом столе 18 апреля 2018 года на территории ВДНХ в выставочном павильоне №75, зал «Гастев» с 11.00 до 14.00.

Ссылка для регистрации на ММСО http://2018.mmco-expo.ru/moscow-reg/?a=start&lang=ru

Аккредитация для СМИ pr@nark.ru +7(495) 966-16-86 (доб. 10-07; 10- 31)

Кислых Захар Николаевич

Телефон: +7 (906) 574-33-33